Утверждены методические рекомендации по определению размера платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда

Приказом Минтруда России от 09.10.2014 № 682н во исполнение положений части 3 статьи 24 Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» утверждены Методические рекомендации по определению размера платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда.

В качестве основания для взимания платы за проведение экспертизы рекомендуется рассматривать заявления, поступившие непосредственно в орган, уполномоченный на проведение экспертизы.

При этом размер платы за проведение экспертизы рекомендуется устанавливать на основе нормативных затрат на проведение экспертизы в отношении одного объекта экспертизы, определяемых по формуле, приведенной в Методических рекомендациях.

Кроме того, приказом утверждены рекомендуемый состав и максимальная трудоемкость работ по проведению экспертизы качества специальной оценки условий труда.

Экспертиза качества специальной оценки условий труда