Минздравом России подготовлен проект приказа, уточняющий порядок проведения обязательных медосмотров работников

Проектом предполагается внесение изменений в Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н.

  • Расширяется перечень документов, которые необходимо представить в медицинскую организацию для прохождения предварительного медосмотра.
  • С медицинской организации снимается обязанность по оформлению паспорта здоровья работника.
  • Заключение по результатам предварительного (периодического) медосмотра должно будет составляться в 5 экземплярах (дополнительные экземпляры с согласия работника могут быть предоставлены работодателю, а также медорганизации, к которой работник прикреплен для медицинского обслуживания, и Фонд социального страхования).
  • Заключительный акт, который оформляется по итогам проведения периодических медосмотров, должен быть подписан представителем работодателя и специалистом Роспотребнадзора, после чего утвержден председателем врачебной комиссии.
  • Заключительный акт необходимо будет составлять в 5 экземплярах (дополнительный экземпляр планируется направлять в Фонд социального страхования).

Источник: ТЕХЭКСПЕРТ

Download

Проект приказа о внесении изменений в Порядок проведения обязательных медосмотров работников
Проект приказа.pdf
Adobe Acrobat Document 96.8 KB