Утверждено Типовое положение о единой системе управления промышленной безопасностью и охраной труда для организаций по добыче угля

Приказом Ростехнадзора от 30.11.2017 N 520 утверждено Типовое положение о единой системе управления промышленной безопасностью и охраной труда для организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев).

Типовое положение распространяется на организации, эксплуатирующие шахты и (или) разрезы, а также углеобогатительные фабрики, являющиеся опасными производственными объектами (ОПО), которые осуществляют добычу (переработку) угля (горючих сланцев), и подрядные организации, осуществляющие свою деятельность на ОПО эксплуатирующих организаций.

Указывается, какие разделы должно включать в себя Положение о системе управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБиОТ) и подробно раскрыто содержание каждого раздела.

В приложении к Типовому положению приведена схема совмещения обязанностей работников в области промышленной безопасности и охраны труда.

Источник: КонсультантПлюс

Download

Приказ Ростехнадзора от 30.11.2017 N 520
Об утверждении Типового положения о единой системе управления промышленной безопасностью и охраной труда для организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев)
п-РТН-520.pdf
Adobe Acrobat Document 400.4 KB