Внесены изменения в порядок расследования и учета несчастных случаев с обучающимися в образовательных организациях

Приказом Минпросвещения России от 01.07.2019 N 346 внесены изменения в Порядок расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, утвержденный приказом Минобрнауки России от 27.06.2017 N 602.

Согласно изменениям:

  1. Уточнен круг органов и лиц, осуществляющих контроль за своевременным расследованием и учетом несчастных случаев с обучающимися в организации, осуществляющей образовательную деятельность и выполнением мероприятий по устранению причин, вызвавших несчастный случай.
  2. Предусмотрено, что состав комиссии по расследованию несчастного случая должен состоять из нечетного числа членов.
  3. Первый экземпляр акта о расследовании несчастного случая с обучающимся должен выдаваться совершеннолетнему пострадавшему (его законному представителю или иному доверенному лицу) и родителям (законному представителю) несовершеннолетнего пострадавшего в течение 3 рабочих дней после дня его регистрации.

Источники: ТЕХЭКСПЕРТ и КонсультантПлюс

Download

Приказ Минпросвещения России от 01.07.2019 N 346
О внесении изменений в Порядок расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, утвержденный приказом Минобрнауки от 27.06.2017 N 602
п-МП-346.pdf
Adobe Acrobat Document 216.0 KB